Blog scacchi Regina Cattolica

Scacchi, partite commentate, lezioni e problemi di scacchi, arte e storia degli scacchi

  • Meta

  • Commenti recenti

    Marco Puleo su Kramnik – Anand, novità…
    Davide Aramis su Caruana Fabiano pareggia con M…
    aaa su Sacrificio di sgombero
  • Articoli precedenti

Classifica CRS 2009 dopo 6 prove

Posted by Arcobaleno su giugno 19, 2009

 

CAMPIONATO REGIONALE SEMILAMPO 2009
CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 6 TORNEI
               
Pos. Cognome Nome Cat Fascia Elo 1/1/09 Club appartenenza T.D. PUNT. MEDIO
GILEVYCH ARTEM CM C Accademia scacchistica – BO 5 8,05
LUCCHI LORENZO CM C D.L.F. Rimini – RN 6 6,05
SCALCIONE MICHELANGELO MF X Accademia scacchistica – BO 4 8,47
COCCHI ANDREA MF X Accademia scacchistica – BO 4 8,05
FERRI MASSIMILIANO CM C C.S.Regina Cattolica – RN 4 7,07
FERRAGUTI FRANCESCO 2N E Club 64 – MO 6 4,71
BALDAZZI STEFANO CM X C.S. Faenza – RA 4 6,95
ORI MARCO CM C C.S. Faenza – RA 5 5,56
ALDROVANDI ANTONIO M C C.S. Faenza – RA 4 6,94
10° REBEGGIANI LUCA CM C C.S. Argenta – FE 4 6,55
11° FAGNANI ALESSANDRO 1N D Accademia scacchistica – BO 4 5,86
12° GIOVANNINI ROBERTO CM D D.L.F. Rimini – RN 4 5,73
13° MUCCINI MARCO 1N D D.L.F. Rimini – RN 4 5,66
14° MUCCINI ANDREA 2N F-ER D.L.F. Rimini – RN 6 3,66
15° MUCCINI MAURIZIO 2N F-ER D.L.F. Rimini – RN 6 3,62
16° CORALLI NEVIO 1N E C.S.Imolese – BO 4 5,19
17° GIGLI CLAUDIO 1N E D.L.F. Rimini – RN 6 3,41
18° CHIERICI MARIANNA WF C Accademia scacchistica – BO 3 6,66
19° CAMPINI MARCO CM C C.S. Estense – FE 3 6,59
20° BERTOZZI LUCA 2N E C.S.Imolese – BO 4 4,90
21° OCCARI MAURIZIO CM C C.S. Estense – FE 3 6,01
22° RONCHETTI NICCOLO’ MI X Accademia scacchistica – BO 2 8,72
23° CARRARA SALVATORE 1N E A.Ravenna Scacchi – RA 4 4,28
24° FUOCHI TOMMASO 3N F-ER C.S.Imolese – BO 4 4,21
25° MONDUCCI MIRKO CM D C.S.Imolese – BO 3 5,58
26° GARDI RICCARDO 2N E G.S. Castellano – BO 3 5,53
27° CHIARION ELISA 1N D Club 64 – MO 3 5,52
28° CASADEI IDIO NC E G.S. Castellano – BO 4 4,10
29° LAPENNA MICHELANGELO 1N D Club 64 – MO 3 5,39
30° VINCENZI MARCO CM D Club 64 – MO 3 5,38
31° QUATTRINI MASSIMO 1N D C.S. Argenta – FE 3 5,33
32° CARLETTI DAVIDE     Club 64 – MO 4 3,97
33° DE ZAIACOMO TONINO 1N F-ER Accademia scacchistica – BO 5 3,14
34° MARCONCINI FABIO 1N E G.S. Castellano – BO 3 5,22
35° GASPERINI CRISTIAN 2N F-ER C.S.Imolese – BO 4 3,83
36° VOLTOLINI MARIO M C D.L.F. Rimini – RN 2 7,66
37° SCARPA MAURO 1N E D.L.F. Rimini – RN 3 4,99
38° ANDRUCCIOLI DANIELE 1N E C.S.Regina Cattolica – RN 3 4,91
39° GIORDANI ROBERTO 3N E G.S. Castellano – BO 3 4,73
40° BRINI GIANFRANCO 3N F-ER G.S. Castellano – BO 3 4,62
41° ASSIRIA ENRICO NC G-ER C.S.Imolese – BO 4 3,40
42° BRANCALEONI MAURIZIO MF X C.S.Regina Cattolica – RN 2 6,74
43° CHIERICI JAMES 2N E Ippogrifo – RE 3 4,30
44° CASADIO ALVIERO 1N E C.S. Formigine e Sassuolo – MO 3 4,27
45° RICCI ALFREDO CM C C.S. Estense – FE 2 6,39
46° MOLINA FABRIZIO MF C FUORI REGIONE 2 6,38
47° CIMMINO PIETRO CM C G.S. Castellano – BO 2 6,35
48° GASPERINI FABIO NC F-ER C.S.Imolese – BO 3 4,21
49° SETTI ROBERTO NC F-ER Club 64 – MO 2 5,86
50° LUCCHI SAURO NC G-ER D.L.F. Rimini – RN 4 2,92
51° DI GIUSEPPE GIOVANNI 1N E FUORI REGIONE 2 5,80
52° BALLISTA MASSIMILIANO NC G-ER Club 64 – MO 3 3,76
53° GOZZI GIORGIO 1N E Ippogrifo – RE 2 5,50
54° PRELATI MAURIZIO CM D FUORI REGIONE 2 5,10
55° VANDELLI MATTIA NC G-ER Club 64 – MO 3 3,39
56° FERRETTI ALESSANDRO 1N E C.S. Formigine e Sassuolo – MO 2 4,91
57° GIGLIOLI ANTONIO 3N E Club 64 – MO 2 4,72
58° SANTAMATO LUIGI NC G-ER Accademia scacchistica – BO 3 3,08
59° DA FORNO ROBERTO 1N E D.L.F. Rimini – RN 2 4,59
60° ZORZETTO CARLO 1N E Accademia scacchistica – BO 2 4,54
61° GAROFALO SERGIO CM E Club 64 – MO 2 4,31
62° SCARPA SILVIA NC G-ER D.L.F. Rimini – RN 3 2,86
63° STORCHI ENRICO NC E C.S. Formigine e Sassuolo – MO 2 4,17
64° LAPENNA ANTONIO CM X C.S.Imolese – BO 1 8,22
65° VEZZOSI PAOLO MI X Club 64 – MO 1 8,16
66° NARDELLI Giann NC E G.S. Castellano – BO 2 4,06
67° CRICCA ANDREA 2N D C.S. Argenta – FE 2 4,04
68° SANZANI PIERLUIGI CM E Accademia scacchistica – BO 2 3,97
69° GUGNALI GIANNI NC F-ER D.L.F. Rimini – RN 2 3,91
70° ANCESCHI VITTORIO M C Ippogrifo – RE 1 7,65
71° SCARPA CLAUDIA NC G-ER D.L.F. Rimini – RN 3 2,52
72° DOBBOLETTA ALEX 3N F-ER C.S.Sasso Marconi – BO 2 3,70
73° GHETTI STEFANO NC F-ER G.S. Castellano – BO 2 3,68
74° VILLA FLAVIO CM C Ippogrifo – RE 1 7,26
75° BRUINI ANDREA NC F-ER C.S. Estense – FE 2 3,47
76° UGOLETTI MATTEO 1S D Ippogrifo – RE 2 3,45
77° FRANCESCHELLI DAVIDE NC G-ER C.S. Argenta – FE 2 3,42
78° GABBRIELLINI GIANFRANCO NC F-ER Accademia scacchistica – BO 2 3,42
79° VECCHI EUGENIO CM C Accademia scacchistica – BO 1 6,76
80° CIOBANU VIOREL M X G.S. Castellano – BO 1 6,64
81° CALAVALLE GIULIO M X Accademia scacchistica – BO 1 6,57
82° CODELUPPI CRISTINA NC G-ER Club 64 – MO 4 1,64
83° GROMOVS SERGEJS MF X FUORI REGIONE 1 6,53
84° STECCANELLA SERGIO 2N E Accademia scacchistica – BO 2 3,25
85° DE-LILLO MICHELE 1N D G.S. Castellano – BO 1 6,39
86° TRONCOSSI LUCA CM C C.S. Faenza – RA 1 6,36
87° IOTTI PIERLUIGI MF X Club 64 – MO 1 6,33
88° DI TRAPANI DAVIDE 2N D Club 64 – MO 1 6,29
89° FRANCESCONI FAUSTO 2N D C.S. Faenza – RA 1 6,26
90° DE LILLO MICHELE 1N D G.S. Castellano – BO 1 6,26
91° FARACHI FRANCESCO CM C Club 64 – MO 1 6,12
92° SIRAKOV EMIL 1N D Accademia scacchistica – BO 1 5,99
93° CAMERINI LORENZO CM C Ippogrifo – RE 1 5,94
94° BARILLARO LUCA M C Ippogrifo – RE 1 5,89
95° FRANCHINI GABRIELE MF X Club 64 – MO 1 5,88
96° FRANCESCHELLI MAURIZIO 2N E Accademia scacchistica – BO 1 5,85
97° PICCININI SAMUELE 1N E Accademia scacchistica – BO 1 5,85
98° NONNI NAZARIO NC F-ER G.S. Castellano – BO 2 2,89
99° GHINASSI DAMIANO 3N E C.S. Faenza – RA 1 5,69
100° DONDI RENZO 2N E Accademia scacchistica – BO 1 5,55
101° FRIGIERI FABRIZIO CM C Club 64 – MO 1 5,48
102° MARANI LUCA 1N F-ER C.S. Argenta – FE 1 5,47
103° FIORENTINI PAOLO 1N D Club 64 – MO 1 5,42
104° ARNETTA MARIANNA CM E FUORI REGIONE 1 5,28
105° PAOLI WALTER CM C C.S. Formigine e Sassuolo – MO 1 5,26
106° GHINELLI ALBERTO 3N E D.L.F. Rimini – RN 1 5,21
107° MURARO ALBERTO CM D A.Ravenna Scacchi – RA 1 5,20
108° CANALI ANDREA 3N E O.Stocchi Fontevivo – PR 1 5,16
109° CAVICCHI FRANCESCO NC E C.S. Estense – FE 1 5,15
110° PROIETTI TOSCA 1N E Accademia scacchistica – BO 1 5,11
111° CALZA GABRIELE CM D C.S.Club Piacenza – PC 1 5,02
112° NICOLINI FILIPPO NC E C.S. Faenza – RA 1 5,00
113° GAIDO PAOLO M D Accademia scacchistica – BO 1 5,00
114° BEZZI ALESSIO NC G-ER A.Ravenna Scacchi – RA 1 4,99
115° BONFIENI AMANZIO 2N E Accademia scacchistica – BO 1 4,98
116° MERCIARI MORENO 2N D C.S. Formigine e Sassuolo – MO 1 4,84
117° FERRETTI MILENA NC F-ER C.S.Imolese – BO 2 2,42
118° MANIGLIO THOMAS NC G-ER G.S. Castellano – BO 2 2,41
119° BUSETTO GIORGIO 1N E D.L.F. Rimini – RN 1 4,66
120° BENINI FULVIO 3N F-ER C.S. Faenza – RA 1 4,62
121° SLAMNIK NASER 1N D Ippogrifo – RE 1 4,58
122° DIMICCOLI ANTONIO 1N D C.S. Argenta – FE 1 4,56
123° RUGGIERO PAOLO NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 4,50
124° ROSSI JACOPO NC G-ER Accademia scacchistica – BO 1 4,48
125° GNUDI GIORGIO 2N E G.S. Castellano – BO 1 4,48
126° SERRI CRISTIANO 3N E Ippogrifo – RE 1 4,48
127° MATAJ MAKSIM NC F-ER Ippogrifo – RE 1 4,47
128° FIORENTINI DAVIDE 2N D Club 64 – MO 1 4,40
129° VICCHI SAURO NC E G.S. Castellano – BO 1 4,31
130° MANIGLIO LEONARDO NC G-ER G.S. Castellano – BO 2 2,14
131° MAGNAVACCHI ANDREA NC F-ER Ippogrifo – RE 1 4,18
132° OTTAVIANI SAULE NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 2 2,09
133° RUBBINI ROBERTO 2N E C.S. Argenta – FE 1 4,12
134° DEL ROSARIO RAFFAELE 2N E G.S. Castellano – BO 1 4,10
135° BOSCAN VIOREL NC E G.S. Castellano – BO 1 4,05
136° CATELLI DOMENICO 2N F-ER Ippogrifo – RE 1 4,03
137° TONDELLI DANIELE NC G-ER Ippogrifo – RE 1 4,00
138° CASOLA GIUSEPPE 2N E D.L.F. Rimini – RN 1 3,99
139° VALGIMIGLI GIOVANNI 2N E C.S. Faenza – RA 1 3,98
140° CIOFFI LUIGI 1N E C.S.Regina Cattolica – RN 1 3,96
141° DULE KRENAR NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 3,95
142° FALCONI STEFANO NC F-ER C.S.Imolese – BO 1 3,94
143° LORETI ANDREA NC G-ER G.S. Castellano – BO 1 3,94
144° DONATI MARCO 3N G-ER Accademia scacchistica – BO 1 3,92
145° ROMAGNOLI ROBERTO NC E C.S.Imolese – BO 1 3,91
146° CORTELLESSA FULVIO NC F-ER Accademia scacchistica – BO 1 3,91
147° MISCIOSCIA DOMENICO NC G-ER Ippogrifo – RE 1 3,59
148° CATALANO LUIGI 1N E D.L.F. Rimini – RN 1 3,57
149° MERLI FILIBERTO 2N E Accademia scacchistica – BO 1 3,52
150° TUTUIANU RADU NC G-ER Accademia scacchistica – BO 1 3,49
151° AGOSTINI MARCO NC G-ER D.L.F. Rimini – RN 1 3,49
152° DI TRAPANI LUIGI 1S F-ER Club 64 – MO 1 3,46
153° CASTELLI ANTONIO NC F-ER Club 64 – MO 1 3,44
154° GIANOLI MICOL NC G-ER C.S.Sasso Marconi – BO 1 3,35
155° CORVINO PASCAL NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 3,35
156° GHINASSI FEDERICO NC G-ER C.S. Faenza – RA 1 2,95
157° DECANETO ERICK 2N F-ER Club 64 – MO 1 2,94
158° FORLANI MICHAEL NC G-ER C.S.Imolese – BO 1 2,93
159° MARRONI VALERIO 2N F-ER G.S. Castellano – BO 1 2,93
160° DAL POZZO DANIELE NC G-ER G.S. Castellano – BO 1 2,92
161° PETRESCU EDUARD NC F-ER Club 64 – MO 1 2,91
162° OMICCIOLI MIRKO NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 2,90
163° TAZZIOLI LUCA NC G-ER C.S. Formigine e Sassuolo – MO 1 2,90
164° BIZZOCCHI LUCIANO NC F-ER Ippogrifo – RE 1 2,89
165° CIANI NICOLA NC F-ER A.Ravenna Scacchi – RA 1 2,89
166° MISCIOSCIA PAOLA NC G-ER Ippogrifo – RE 1 2,88
167° ROSSI DORIA FILIPPO NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 2,85
168° MONTERASTELLI MARCO NC G-ER C.S.Sasso Marconi – BO 1 2,84
169° TOMMASI EROS NC G-ER Accademia scacchistica – BO 1 2,80
170° MONTI ALBERTO NC G-ER Club 64 – MO 1 2,79
171° CASOLINI LUCA NC F-ER C.S.Imolese – BO 1 2,43
172° BOSCHI MARCO 3N F-ER C.S.Sasso Marconi – BO 1 2,39
173° MANCINI ANNA NC G-ER Club 64 – MO 1 2,39
174° PETRESCU ERHARD NC F-ER Club 64 – MO 1 2,38
175° DIMOLA MICHELE NC G-ER Accademia scacchistica – BO 1 2,35
176° PAGKALINAWAN GIAN LUIGI NC F-ER Accademia scacchistica – BO 1 1,92
177° LENZI CLAUDIO NC F-ER G.S. Castellano – BO 1 1,90
178° D’EUSANIO ANDREA NC G-ER Ippogrifo – RE 1 1,88
179° ORLANDI FRANCESCO NC G-ER Accademia scacchistica – BO 1 1,87
180° CORVINO GIULIA NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 1,84
181° SABATELLI MATTEO NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 1,38
182° VANDELLI LORIS NC G-ER Club 64 – MO 1 1,34
183° ANTONELLI FEFERICO NC G-ER C.S.Sasso Marconi – BO 1 0,85
184° GAMBUTI MANUEL NC G-ER C.S.Regina Cattolica – RN 1 0,83
185° BIGI FILIPPO NC G-ER Ippogrifo – RE 1 0,35

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger cliccano Mi Piace per questo: